Kontakt

STRALSUND MUSEUM (ehemals Kulturhistorisches Museum der Hansestadt Stralsund)

Mönchstraße 25-28
18439 Stralsund
Telefon 03831 253 617
Telefax 03831 252 53 600
E-Mail: museum@stralsund.de
Internet: www.stralsund-museum.de

 

Direktor
Dr. Andreas Grüger
Telefon 03831 253 610
E-Mail: agrueger@stralsund.de

Sekretariat
Gundula Knuth
Telefon 03831 253 600
E-Mail: gknuth@stralsund.de

Öffentlichkeitsarbeit
Sybille Köpke
Telefon 03831 253 612
E-Mail: skoepke@stralsund.de

Museumspädagogik
Angela Grigutsch
Telefon 03831 253 616
E-Mail: agrigutsch@stralsund.de

Archäologie
Claudia Hoffmann
Telefon 03831 253 621
E-Mail: choffmann@stralsund.de

Volkskunde/Bildende Kunst
Dorina Kasten
Telefon 03831 253 614/625
E-Mail: dkasten@stralsund.de

Stadtgeschichte
Dr. Regina Nehmzow
Telefon 03831 253 626
E-Mail: rnehmzow@stralsund.de

Magazin
Lutz Sprycha
Telefon 03831 253 619
E-Mail: lsprycha@stralsund.de

 

Wikinger-Gold in Stralsund

Entdecke Dein Stralsund!

Unsere Publikationen

Museumshaus Mönchstraße 38